Archiv / Highlights (78 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1907

1907
Limit-Preis

Paul Bril (flämisch, 1554 - 1626), Waldlandschaft mit Faunen, Öl a. Lwd, Maße: 102 x 143 cm, gerahmt: 123 x 165 cm. Doubliert. Vermutlich handelt es sich um eine weitere Version des Originalbildes, das in der City Art Gallery in Bradford ausgestellt wird. Es ist vergleichbar mit der Version des Bildes, das am 21.10.2014 in Dorotheum verkauft wurde. Frau Prof. Cappelletti der Univ. Ferrara hat ein Foto des Gemäldes vorgelegen. Sie wird eine Einlassung / Expertise zum Gemälde fertigen.